Catálogo
Catálogo
Prestamos y Renovaciones
Préstamos y renovaciones
Afíliate
Afíliate
Bibliotecas
Bibliotecas
Catálogo
Catálogo
Prestamos y Renovaciones
Préstamos y Renovaciones
Afíliate
Afíliate
Bibliotecas
Bibliotecas

Directorio Administrativo

Nivel Directivo

Pendiente Actualización

Secretario de Cultura Distrito de Ciencia Tecnología e Innovación de Medellín

@medellin.gov.co

Andrés Sarmiento Villamizar

Subsecretario de Bibliotecas, Lectura y Patrimonio Secretaría de Cultura Distrito de Ciencia Tecnología e Innovación de Medellín

@medellin.gov.co

Pendiente Actualización

Dirección General, Biblioteca Pública Piloto de Medellín

direccion@bibliotecapiloto.gov.co

Luz Estela Peña Gallego

Líder Proyecto de Bibliotecas, Alcaldía de Medellín

lider@bibliomed.gov.co

Claudia Orrego

Coordinación Técnica

coordinacion.tecnica@bibliomed.gov.co

Natalia Espejo

Coordinación de Proyección

proyectos@bibliomed.gov.co

Procesos Misionales

Lorena Castañeda López

Articuladora Canal de Servicios Bibliotecarios

gestiondeinformacion@bibliomed.gov.co

Pablo Ortiz Morales

Articulador Canal de Fomento de Lectura

fomentolectura@bibliomed.gov.co

Sara Rueda

Articuladora Canal de Gestión Social y Cultural

gestioncultural@bibliomed.gov.co

Comunicaciones

Elizabeth Barrientos

Comunicadora

comunicaciones@bibliomed.gov.co

Juan D. Cano

Contenidos digitales

contenidos.comunicaciones@bibliomed.gov.co

Laura Carvajal

Diseñadora

diseno@bibliomed.gov.co

Jorge E. Hernández

Web Máster

web.comunicaciones@bibliomed.gov.co

Gestión Administrativa

Alejandra Herrera

Profesional Estadísticas

estadisticas@bibliomed.gov.co

Gustavo Ospina

Profesional de Tecnología

tecnologia@bibliomed.gov.co

Sebastián Cuenca Álvarez

Profesional Activos

activos@bibliomed.gov.co

Luz Adriana Londoño

Apoyo Administrativo Logístico

apoyo.scc@bibliomed.gov.co

Daniel Pérez

Profesional Mantenimiento-Contratista

mantenimiento@bibliomed.gov.co

Exposiciones

Mauricio Rodríguez Marín

Profesional Exposiciones

exposiciones@bibliomed.gov.co

Héctor Iñaki Gómez

Técnico Exposiciones

auxiliar.exposiciones@bibliomed.gov.co

Ir al contenido