Directorio

Directorio administrativo Sistema de Bibliotecas Públicas de Medellín

Nivel Directivo
Subsecretaría de Lectura, Bibliotecas y Patrimonio, Alcaldía de MedellínJuan Carlos Sánchez Restrepo juanc.sanchez@medellin.gov.co 3857593
Líder Proyecto de Bibliotecas, Alcaldía de MedellínLuz Estela Peña Gallegoluz.pena@medellin.gov.co3855084
lider@bibliotecasmedellin.gov.co
Dirección General, Biblioteca Pública Piloto de MedellínShirley Milena Zuluaga Cosmedireccion@bibliotecapiloto.gov.co 3855097
Coordinación Convenio BPP – Secretaría de CulturaGloria Johana Gaviria Castrillóncoordinacion.convenio@bibliotecasmedellin.gov.co460 05 91
Gestión  Administrativa
JurídicaEduardo Arroyave Restrepojuridica1@bibliotecasmedellin.gov.co460 05 91 Ext. 408
JurídicaPaula Vélez juridica2@bibliotecasmedellin.gov.co4600591 Ext. 341
Técnica administrativaJeicy Martínez Torotecnica.administrativa@bibliotecasmedellin.gov.co4600591 Ext. 406
Auxiliar administrativa Kelly Higino Duqueaux.administrativa@bibliotecasmedellin.gov.co4601234
Activos y segurosShirley Milena Restrepo Ramírezactivos@bibliotecasmedellin.gov.co4600591 Ext. 403
Planta física y mantenimientoDaniel Pérezmantenimiento@bibliotecasmedellin.gov.co 4600591 Ext. 407
Infraestructura tecnológicaJuan Guillermo Ramíreztecnologia@bibliotecasmedellin.gov.co4600591 Ext. 405
EstadísticasDiana Grisalesestadisticas@bibliotecasmedellin.gov.co3855039
ExposicionesMauricio Rodríguez Marínexposiciones@bibliotecasmedellin.gov.co4600591 ext. 409.
ComunicacionesPablo Pérezcomunicaciones2@bibliotecasmedellin.gov.co3855820
DiseñoLaura Carvajaldiseno@bibliotecasmedellin.gov.co3855820
Procesos Misionales
Fomento  a la lectura y EscrituraMargarita Villada Monsalvefomentolectura@bibliotecasmedellin.gov.co3855778
3855004
Gestión social y culturalCarolina Lopera Palaciosgestioncultural@bibliotecasmedellin.gov.co3855778
3855004
Cultura digitalCésar Alberto Mazoculturadigital@bibliotecasmedellin.gov.co3855778
3855004
Gestión de servicios bibliotecariosJarrison Jaramillogestiondeinformacion@bibliotecasmedellin.gov.co3855778
3855004